Liga‎ > ‎

2007

Platzierung am Saisonende in der 3. Ba-Wü Liga: Platz 4

Aufstieg in die 2. Ba-Wü Liga

Ligatermine und Veranstaltungsorte 2007

 

So, 06.05.

Trossingen

Duathlon (8 – 45 – 4)

Kombi Teil 1, Auftakt für die Rad- und Laufspezialisten

So, 13.05.

Waiblingen

Swim&Run (1 – 8)

Teil 2 der Kombination, gleichzeitig BaWü-Meisterschaften

So, 20.05.

Forst

Teamwettkampf (1 – 30 – 8)

Hier ist Teamgeist gefordert, die Leistung des Schwächsten zählt!

So, 17.06.

Schömberg

OD, Strecken wie 2006

Der schwere Klassiker am Rande der Alb findet zum 20. Mal statt

So, 24.06.

Erbach

OD, leicht wellig

Im Donautal südlich von Ulm biegt die Saison auf die Zielgerade ein

Sa, 28.07.

Schluchsee

OD, Strecken wie 2006

Das traditionelle Finale mit großer Siegerehrung; die 2. Buli ist auch da!


Ergebnisse Trossingen

Disziplin Mathias Pfähler Niko Mohrmann Axel Görlach Mannschaft
Run 1 26:06 31:30 28:08 --
Bike ??? 1:21:00 ??? --
Run 2 ??? 20:10 ??? --
Zeit 1:54:01 2:12:40 2:01:44 3:55:45
Platz Gesamt 7 113 57 --
Platz 3. Liga 3 20 46 3

Ergebnisse Waiblingen

Disziplin Mathias Pfähler Lorant Jeschina Axel Görlach Mannschaft
Swim 16:57 13:56 18:38 --
Run 26:25 31:12 29:27 --
Zeit 43:22 45:08 48:05 1:28:30
Platz Gesamt 54 93 134 --
Platz 3. Liga 9 18 37 5

Ergebnisse Forst

Disziplin Mathias Pfähler Thomas Piston Axel Görlach Mannschaft
Swim 17:48 18:50 20:25 --
Bike ??? 50:08 48:34 --
Run ??? 29:34 29:31 --
Zeit 1:38:31 1:38:32 1:38:30 1:38:32
Platz Gesamt 137 138 136 --
Platz 3. Liga 17 18 16 6

Ergebnisse Schömberg

Disziplin Lorant Jeschina Niko Mohrmann Axel Görlach Mannschaft
Swim 18:55 23:12 28:25 --
Bike 1:21:35 1:26:07 1:25:05 --
Run 44:56 42:58 44:41 --
Zeit 2:25:26 2:33:17 2:38:11 7:36:54
Platz Gesamt 39 103 131 --
Platz 3. Liga 9 34 48 8

Ergebnisse Erbach

Disziplin Mathias Pfähler Lorant Jeschina Axel Görlach Thomas Piston Mannschaft
Swim 27:53 21:11 28:01 (27:51) --
Bike 1:10:38 1:12:49 1:12:53 (1:15:46) --
Run 34:40 40:45 38:02 (40:37) --
Zeit 2:13:11 2:14:45 2:18:56 (2:24:14) 6:46:52
Platz Gesamt 25 35 65 (100) --
Platz 3. Liga 9 15 25 (40) 3

Ergebnisse Schluchsee

Disziplin Lorant Jeschina Niko Mohrmann Uwe Maier Mannschaft
Swim 19:40 24:59 20:49 --
Bike 1:02:58 1:03:30 1:09:02 --
Run 44:13 40:05 45:50 --
Zeit 2:07:21 2:08:34 2:15:41 6:31:36
Platz Gesamt 31 42 110 --
Platz 3. Liga 10 13 41 6